Состоялся турнир «Новогодние старты 2018» на призы Чемпиона Европы Владимира Поткина

04-05 января 2018 года в спортивной школе №5 (г.Рыбинск) прошел турнир по быстрым шахматам «Новогодние старты» на призы Чемпиона Европы Владимира Поткина. В турнире принял участие 91 спортсмен из Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Красногорска (Московская область).
Турнир проводился в трех группах А, В и С:
турнир А – национальный рейтинг по быстрым шахматам до 1050;
турнир B – национальный рейтинг по быстрым шахматам 1051-1299;
турнир С – национальный рейтинг по быстрым шахматам 1300 и выше.

Турнир по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени 10 минут + 5 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого хода каждому участнику.

Победители и призеры были награждены денежными призами и грамотами от Владимира Поткина.

В турнире А уверенную победу одержала Орлова Полина (Рыбинск), отстав от победительницы на очко на второй строчке турнирной таблицы, с лучшими дополнительными показателями Мартынов Артем (Рыбинск), замкнул тройку призеров Станевко Илья (Рыбинск).
В турнире В, к финишу с результатом 7,5 очков из 9 возможных к финишу пришли два спортсмена, лучшие дополнительные показатели вывели на первое место Комарова Петра (Ярославль), на втором месте – Щеглов Глеб (Рыбинск), на третьем месте – Гусев Елисей (Ярославль).
В турнире С с результатом 7,5 очков победу одержал Арбузов Михаил (Рыбинск), отстав от победителя на очко, на втором месте – Аверьянов Григорий, на третьем Соколов Никита (Рыбинск).