В Ярославле прошел фестиваль "Ярослав Мудрый"

С 20-го по 29-е июля в Ярославле прошел международный шахматный турнир "Ярослав Мудрый". В нем приняло участие 383 шахматиста из многих регионов России, а также иностранные гости, в том числе из Молдовы и Нидерландов. В рамках турнира проводился Детский Этап кубка России по шахматам по возрастным категориям. В тройку призеров попали следующие юные спортсмены:

Мальчики до 9 лет
1. Ёнал Тимур (Москва);
2. Новожилов Семен (Ярославская обл.);
3. Дмитров Александр (Ярославская обл.).

Девочки до 9 лет
1. Преображенская Диана (Владимирская обл.);
2. Святополк-Четвертынская Василиса (Москва);
3. Царева Дарья (Ярославская обл.).

Мальчики до 11 лет
1. Манелюк Даниил (Тульская обл.);
2. Маков Артём (Свердловская обл.);
3. Якушков Павел (Москва).

Девочки до 11 лет
1. Коровина Яна (Астраханская обл.);
2. Плещева Дарья (Ярославская обл.);
3. Путинцева Марина (Москва).

Мальчики до 13 лет
1. Чугунов Вадим (Ярославская обл.);
2. Порошин Александр (Архангельская обл.);
3. Степанов Павел (Ярославская обл.).

Девочки до 13 лет
1. Журова Анна (Воронежская обл.);
2. Ситчихина Милана (Удмуртская р-ка);
3. Лесных Жанна (Воронежская обл.).

Юноши до 15 лет
1. Коптев Руслан (Воронежская обл.);
2. Садовников Константин (Московская обл.);
3. Шлыков Ярослав (Москва).

Девушки до 15 лет
1. Левичева Екатерина (Ярославская обл.);
2.Эфендиева Алина (Амурская обл.);
3. Гурова Наталия (Московская обл.).

Опен-турнир

Основные призы:

1. Гоголев Артемий (Вологодская обл.);
2. Алавкин Арсений (Самарская обл.);
3. Округин Сергей (Ярославская обл.);
4. Литке Владимир (Республика Коми);
5. Карпов Вадим (Московская обл.);
6. Вдовин Вадим (Ярославская обл);
7. Уфимцев Егор (Калининград);
8. Особливый Григорий (Новгородская обл.);
9. Новиков Сергей Ярославская обл.);
10. Кириллов Дмитрий (Ивановская обл.).

Женщины

1. Мокшанова Елизавета (Ярославская обл.);
2. Афанасьева Александра (Московская обл.);
3. Бруяцкая Мария (Ивановская обл.).

Ветераны

1. Субботин Андрей (Ярославская обл.);
2. Овчинников Юрий (Ярославская обл.);
3. Ахмадеев Валерий (Набережные Челны).

Рейтинговые группы:

До 2000 - Кириллов Михаил (Ярославская обл.);
До 1800 - Балашов Егор (Москва);
До 1600 - Морин Владимир (Ярославская область).

Фото с сайта ruchess.ru

More By This Author