В Рыбинске состоялся турнир "Новогодние старты"

В спортивной школе №5 города Рыбинска 4-5 января прошел шахматный турнир «Новогодние старты» на призы чемпиона Европы Владимира Поткина. В турнире приняли участие 167 шахматистов из Рыбинска, Костромы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Тутаева, Углича и Гаврилов-Яма.
Турнир проводился в двух группах "А" (мальчики и девочки 2003 г.р. и моложе) и "В" (все желающие).
В турнире группы "А" победу с результатом 8 очков из 9 возможных одержала Левичева Екатерина (Рыбинск). Отстав от победителя на пол-очка, второе место занял Черказов Никита (Ярославль), на третьем месте — Таборев Матвей (Рыбинск).
Победителем турнира группы "В" стал Масалов Андрей, на втором месте — Аракелов Илья, замкнул тройку призеров Хренов Андрей (все участники из Ярославля).
Лучший результат среди ветеранов показал Герасимов Николай (Гаврилов-Ям), на втором месте — Никитович Владимир (Рыбинск), на третьем — Варягин Александр (Рыбинск).
Лучший результат среди женщин у Первухиной Юлии, на втором месте — Первухина Ольга, на третьем месте — Киселева Евгения (все из г. Рыбинска).
Перед началом турнира прошла встреча с Владимиром Поткиным, чемпионом Европы, тренером сборной России, Сергея Карякина и Яна Непомнящего.