В Рыбинске завершился фестиваль спортивно-логических игр «Ярославия-2017»

Традиционный фестиваль спортивно-логических игр «Ярославия — 2017″ завершился в городе Рыбинске 21 июня 2017 года. Он длился почти две недели. Ежегодно программа фестиваля обновляется, в программу были добавлены шведские шахматы. В этом году на турнир приехали участники из Москвы, Архангельской, Владимирской, Волгоградской, Костромской, Ленинградской, Московской, Тульской, Ярославской областей, Ставропольского края, Республики Калмыкия, Ямало-Ненецкого автономного округа. В фестивале приняло участие более 130 шахматистов.
В программу фестиваля включены следующие мероприятия:
турнир по спортивному «Что?Где?Когда?»;
турниры по быстрым шахматам;
Этап Кубка РФ среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет;
турнир по уголкам.
14 июня прошел блиц-турнир. В соревновании приняли участие 30 спортсменов. Уверенную победу, опередив ближайшего преследователя на 2 очка, одержал — Сергеев Александр (ЯНАО), на втором месте, за счет лучших дополнительных показателей, Раджабов Роман (Рыбинск), замкнул тройку призеров — Федоров Алексей (Рыбинск).
16 июня состоялся конкурс решения шахматных задач. В конкурсе приняло участие — 27 человек. Первое место завоевал — Кулаков Тимофей (ЯО, Рыбинск), на втором месте — Трояновский Егор (ЯНАО), замкнула тройку призеров — Гурова Татьяна (Московская область). А 19 июня завершилась классическая часть фестиваля — открытый рейтинговый турнир и ЭДКР. Также 19 июня были подведены итоги конкурса на лучший рисунок на тему шахмат — лучшей была признана работа — Губарева Владислава, на втором месте — Сумарокова Алена. замкнул тройку призеров — Кужекин Дмитрия.